वनडे विश्व कप , सीरीज बराबर करने उतरेगी भारतीय महिला टीम

भारतीय टीम इस महीने के आखिर में शुरू होने वाले महिला वनडे विश्व कप की तैयारी में भी जुटी है जहां उसे ऑस्ट्रेलिया की कड़ी चुनौती का सामना करना पड़ेगा। दूसरी तरफ ऑस्ट्रेलिया जिस तरह से प्रदर्शन कर रही है, उसे देखते हुए उसने खुद को आठवां विश्व कप जीतने का प्रबल दावेदार बना दिया है

एलिसा हीली की अगुवाई वाली यह टीम विश्व कप से पहले अपना विजय अभियान जारी रखने का प्रयास करेगी। वहीं भारतीय टीम को भी अपने स्पिन आक्रमण के दम पर विश्व कप में जीत का दावेदार माना जा रहा है, लेकिन ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पहले वनडे में केवल स्नेह राणा ही विकेट हासिल कर सकीं।

दीप्ति शर्मा, श्री चरणी और राधा यादव एक भी विकेट नहीं ले पाईंऐसा लग रहा है कि ऑस्ट्रेलिया की खिलाड़ी महिला प्रीमियर लीग में खेलने के कारण भारतीय परिस्थितियों से अच्छी तरह अवगत हैं। उनके पास हीली, बेथ मूनी, फोएबे लिचफील्ड, एलिस पेरी और एनाबेल सदरलैंड जैसी कई अनुभवी खिलाड़ी हैं। ऐसे में भारत की मध्यक्रम की बल्लेबाज जेमिमा रोड्रिग्स, विकेटकीपर बल्लेबाज रिचा घोष और दीप्ति शर्मा को भी टिककर खेलना होगा।

E-Paper