यहां एक साथ निकली 4 शवयात्राएं, तो भरी आंखों से लोगों ने दी अंतिम विदाई

नर्मदा घाटी विकास प्राधिकरण के सब इंजीनियर की कार इंदिरा सागर परियोजना की मुख्य नगर में गिर गई थी। इस हादसे में सब इंजीनियर के अलावा उनकी पत्नी और दोनों बेटियों की मौत हो गई। आज पूरे शहर ने गमगीन माहौल में इस परिवार को अंतिम विदाई दी। इनकी अंतिम यात्रा में जनसैलाब उमड़ गया। नर्मदा घाटी विकास प्राधिकरण के सब इंजीनियर की कार इंदिरा सागर परियोजना की मुख्य नगर में गिर गई थी। इस हादसे में सब इंजीनियर के अलावा उनकी पत्नी और दोनों बेटियों की मौत हो गई। आज पूरे शहर ने गमगीन माहौल में इस परिवार को अंतिम विदाई दी। इनकी अंतिम यात्रा में जनसैलाब उमड़ गया।  दीवान परिवार धार्मिक प्रवृत्ति का था और स्वाध्याय परिवार से जुड़ा होने की वजह से सैंकड़ों की संख्या में अनुयायी परिवार को अंतिम विदाई देने पहुंचे। अंतिम यात्रा में आगे-आगे एक बग्घी चल रही थी। जिस पर परिवार की एक तस्वीर थी। जिसमें सब इंजीनयर, उनकी पत्नी और दोनों बेटियां नजर आ रही हैं।    विंटर शेडयूल में इंदौर को मिली इतनी नई फ्लाइट, केवल एक शहर जुड़ा यह भी पढ़ें  ऐसे हुआ था पूरा हादसा  बुधवार शाम को पूरा परिवार कार से बैजापुर जा रहा था, तभी कार 15 किमी दूर इंदिरा सागर परियोजना की मुख्य नहर में गिर गई। इस हादसे में गंगा नगर कॉलोनी निवासी चंधशेखर दीवान (50) पत्नी प्रमिला (45), बेटी कृष्णा (16) व चैरी (पांच) की मौत हो गई। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि यह कार नहर में लगभग डूबी हुई थी। सूचना मिलते ही ग्रामीणों ने रस्से से कार को खींचकर बाहर निकाला और सभी को जिला अस्पताल भेजा।

दीवान परिवार धार्मिक प्रवृत्ति का था और स्वाध्याय परिवार से जुड़ा होने की वजह से सैंकड़ों की संख्या में अनुयायी परिवार को अंतिम विदाई देने पहुंचे। अंतिम यात्रा में आगे-आगे एक बग्घी चल रही थी। जिस पर परिवार की एक तस्वीर थी। जिसमें सब इंजीनयर, उनकी पत्नी और दोनों बेटियां नजर आ रही हैं। 

ऐसे हुआ था पूरा हादसा

बुधवार शाम को पूरा परिवार कार से बैजापुर जा रहा था, तभी कार 15 किमी दूर इंदिरा सागर परियोजना की मुख्य नहर में गिर गई। इस हादसे में गंगा नगर कॉलोनी निवासी चंधशेखर दीवान (50) पत्नी प्रमिला (45), बेटी कृष्णा (16) व चैरी (पांच) की मौत हो गई। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि यह कार नहर में लगभग डूबी हुई थी। सूचना मिलते ही ग्रामीणों ने रस्से से कार को खींचकर बाहर निकाला और सभी को जिला अस्पताल भेजा।

E-Paper