
कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने दरभंगा के शुभम सौरभ को नई पल्सर 220 बाइक भेंट की है। दरअसल, वोटर अधिकार यात्रा के दौरान शुभम की बाइक चोरी हो गई थी। मामला मीडिया और सोशल मीडिया में सामने आने के बाद राहुल गांधी ने खुद इसे संज्ञान में लिया और पटना में आयोजित वोटर अधिकार यात्रा के दौरान शुभम को नई बाइक दी।
कैसे हुई थी बाइक चोरी
27 अगस्त को दरभंगा के जीवछघाट से राहुल गांधी और तेजस्वी यादव ने वोटर अधिकार यात्रा के तहत बाइक रैली निकाली थी। इसी दौरान मा दुर्गा लाइन होटल के मालिक शुभम सौरभ की बाइक कथित तौर पर एसपीजी के लोग लेकर चले गए थे। बाइक न मिलने पर शुभम ने कई जिलों में यात्रा के दौरान तलाश की, लेकिन सफलता नहीं मिली।
राहुल गांधी ने दिया तोहफा
शुभम की परेशानी मीडिया रिपोर्ट्स और सोशल मीडिया के जरिए राहुल गांधी तक पहुंची। इसके बाद उन्होंने पटना में यात्रा के दौरान शुभम को बुलाया और नई पल्सर 220 बाइक खरीदकर भेंट की। नई बाइक मिलने के बाद शुभम ने सोशल मीडिया पर वीडियो साझा कर राहुल गांधी के प्रति आभार जताया। वहीं, बाइक खरीदने और देने का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है।