आपदा से क्षति का जायजा लेने उत्तराखंड पहुंची अंतर मंत्रालय केंद्रीय टीम

बीते दिनों उत्तराखंड में मानसून ने खूब कहर बरपाया। कई जिलों में बारिश से तबाही मची। ऐसे में प्रदेश को आर्थिक नुकसान पहुंचा है। ऐसे में सरकार ने केंद्र से मुआवजे की मांग की है। इसी क्षति का जायजा लेने के लिए केंद्रीय टीम आई है।

राज्य में हुई आपदा से क्षति का जायजा और अधिकारियों से जानकारी प्राप्त करने के लिए अंतर मंत्रालय केंद्रीय टीम आज उत्तराखंड पहुंच गई है। सुबह राज्य आपातकालीन परिचालन केंद्र में सचिव आपदा प्रबंधन एवं पुनर्वास विनोद कुमार सुमन ने एक बैठक कर टीम को आपदा से हुई क्षति के बारे में प्रस्तुतिकरण दिया। इसके बाद टीम जिलों के लिए रवाना हुई। टीम छह जिलों में आपदा से नुकसान का जायजा लेगी।

 

यह टीम दो दिनों तक क्षेत्रों में पहुंच कर स्थिति को देखेगी। आपदा प्रभावित क्षेत्रों को देखने के साथ प्रभावितों से बातचीत भी करेगी। इसके बाद जिला प्रशासन प्रेजेंटेशन के माध्यम से जिले में हुए नुकसान के बारे में भी बताएंगे।

 

केंद्रीय टीम के वापस आने के बाद देहरादून में बैठक होगी। सचिव आपदा प्रबंधन एवं पुनर्वास विनोद कुमार सुमन ने बताया कि केंद्रीय टीम को सोमवार को आपदा से जुड़ी जानकारी देंगे, इसके बाद टीम जिलों में जायजा लेने के लिए जाएगी।

E-Paper