उत्तराखंड में अलर्ट जारी, देहरादून समेत इन आठ जिलों में होगी भारी बारिश
प्रदेश के आठ जिलों में शुक्रवार को भी भारी बारिश होगी। मौसम विभाग ने गढ़वाल और कुमाऊं के चार-चार जिलों में भारी बारिश का अनुमान जताया है।
भारी बारिश की आशंका को देखते हुए विभाग ने अलर्ट जारी किया है। बृहस्पतिवार को राजधानी देहरादून समेत प्रदेश के ज्यादातर हिस्सों में बारिश हुई। दून के कुछ इलाकों में सुबह और शाम को बारिश रिकॉर्ड की गई।
क्लेमेंटटाउन क्षेत्र में शाम को करीब 25 मिनट तक भारी बारिश हुई। राजपुर रोड और उससे लगे इलाके में भी काफी बारिश हुई। लगातार हो रही बारिश से लोगों को गर्मी और उमस से राहत मिल रही है।
वहीं, मौसम विभाग के अनुसार राजधानी देहरादून समेत प्रदेश के आठ जिलों में अगले 24 घंटों के दौरान भारी से बहुत भारी बारिश होने का अनुमान है।
मौसम केंद्र प्रभारी बिक्रम सिंह ने बताया कि देहरादून, पौड़ी, टिहरी, चमोली, नैनीताल, बागेश्वर, चंपावत और पिथौरागढ़ में भारी से बहुत भारी बारिश हो सकती है। राजधानी देहरादून में भी कुछ समय के लिए भारी बारिश होने का अनुमान है।