होटल राज पैलेस में निर्माणाधीन लिफ्ट के गड्ढे में गिरने से निम्बाहेड़ा की एक महिला की हुई मौत

होटल राज पैलेस में निर्माणाधीन लिफ्ट के गड्ढे में गिरने से निम्बाहेड़ा की एक महिला की मौत हो गई। वह बेटे की शादी के लिए नीमच आई थी। इस घटना के बाद खुशियों का माहौल मातम में बदल गया। पुलिस ने महिला के शव को पीएम के लिए जिला अस्पताल पहुंचाया। पुलिस की शुरुआती जांच में होटल प्रबंधन की लापरवाही सामने आई है। जांच अधिकारी एसआई बारिया ने बताया कि भराड़िया मिष्ठान भंडार निम्बाहेड़ा की अनुराधा पति देवकि शन माहेश्वरी (47) के बेटे यश (24) की 4 फरवरी को शादी है। माहेश्वरी परिवार 2 फरवरी की रात को रेलवे स्टेशन के समीप कि लेश्वर रोड पर होटल राज पैलेस में आया था। 3 फरवरी की सुबह अनुराधा माहेश्वरी का शव लिफ्ट के गड्ढे में मिला। बारिया के अनुसार संभवतः महिला की मौत पानी से भरे गड्ढे में गिरने और सिर में चोट आने की वजह से होने का अनुमान है। वास्तविक कारण पीएम रिपोर्ट में ही स्पष्ट हो सकेगा। शुरुआती जांच में निर्माणाधीन लिफ्ट में हादसा होने के पीछे होटल प्रबंधन की लापरवाही सामने आई है।

घटना की जानकारी लगने पर नीमच सीएसपी राकेश मोहन शुक्ला, बघाना टीआई आरसी दांगी और एसआई उषा बारिया पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और उन्होंने मामला जांच में लिया। घटनास्थल देखने के बाद शव को पुलिस ने पीएम के लिए जिला अस्पताल पहुंचाया, जहां पीएम के बाद शव परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया।

कलेक्टोरेट में ही अधूरे निर्माण का जोखिम

महू-नसीराबाद रोड पर जिला कलेक्टोरेट भवन है। इस संयुक्त प्रशासनिक भवन में लगभग सभी सरकारी कार्यालय संचालित होते हैं। इस भवन में दो बड़े आकार की लिफ्ट का निर्माण कि या जा रहा है। यह कार्य काफी समय से बंद पड़ा है। इस कारण लिफ्ट के लिए बनाए चैंबर और गड्ढे बनकर तैयार हैं। वे हादसे को न्योता दे रहे हैं, लेकि न कई महीनों से बंद इस कार्य को पूर्ण कराने की दिशा में अब तक कोई प्रभावी पहल नहीं हो सकी है।

होटल राज पैलेस में निर्माणाधीन लिफ्ट के गड्ढे में गिरने से एक महिला की मौत हुई है। प्रथम दृष्टया होटल प्रबंधन की लापरवाही सामने आई है। जांच के बाद इस मामले में आगामी कार्रवाई की जाएगी। होटल प्रबंधन की जिम्मेदारी भी तय की जाएगी। मौत के वास्तविक कारण पीएम रिपोर्ट में ही सामने आ सकेंगे। -राकेश मोहन शुक्ला, सीएसपी, नीमच

E-Paper