एंकर–अलीगढ़ में नेता प्रतिपक्ष अहमद हसन ने कहा है कि यूपी बीमारु राज्य नहीं है, अखिलेश यादव के समय प्रदेश को नई ऊंचाइयों पर पहुंचाया था उन्होंने कहा कि भाजपा यूपी को बीमार राज्य बना रही है , अफवाह फैलाकर बांटने का काम कर रही है । अहमद हसन ने कहा कि विकास के लिए जो विजन होना चाहिए , भारतीय जनता पार्टी के पास नहीं है।
अलीगढ़ में समाजवादी पार्टी के पूर्व मंत्री ख्वाजा हलीम की श्रृद्धांजलि सभा में पहुंचे थे। यूपी में उपचुनाव के सवाल पर कहा कि जनता हमारे साथ है , एक तरफ नरेन्द्र मोदी व योगी है तो दूसरी तरफ अखिलेश यादव विकल्प के रुप में उभरेंगे। उन्होंने कहा कि जनता देखेगी कि देश के लिए कौन काम कर रहा है।
राममंदिर मुद्दे पर अहमद हसन ने कहा कि धर्मनिरपेक्ष व सच्चे लोग सुप्रीम कोर्ट का फैसला मानेंगे। अहमद हसन भाजपा की 11 महीने की सरकार को लेकर हमलावर मूड में दिखे, उन्होंने कहा कि यूपी के बुरे हालात है,कानून व्यवस्था को सही करने की प्राथमिकता थी,लेकिन डकैती, हत्या,लूट, दुराचार की बाढ़ आ गई है, अपराधियों के हौंसले बुलन्द है।